怡辉大楼 #3795466 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795466
物业编号: YP20250709 (代理提供)

旺角 怡辉大楼 [代理盘]
中层 (3-12/12楼) ST-147室
已落价(电梯已更换)放盘不多/投资首选/欲购从速

实用四正,开扬,,与太子及旺角一条马路之隔

住宅
单幢式大厦
置顶盘
16 日前 刊登
浏览人次#481
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米 )
尺价: @7,490 元 ( 人民币 @71,008 元/平 )
地区屋苑
怡辉大楼
九龙 旺角
座数及单位: 怡辉大楼 中层 (3-12/12楼) ST-147室
屋苑楼龄: 63 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
通菜街143-149A号
旺角道( 巴士站 )
1分钟 步行
花园街街市, 旺角道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角弼街 (n70)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

汇通置业

公司地址: 旺角
公司牌照号码: E-252082-A000
汇通置业

放盘联络人

周先生 K.k 卡片

代理个人牌照号码: E-252082
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
--
$360 万元
+ 155.3%
2025-07-14
注册处成交
--
$360 万元
+ 620%
2024-08-27
注册处成交
实360尺
$150 万元
@ $4,167
- -
2024-05-31
注册处成交
--
$9,000 万元
- 14.3%
2024-02-22
注册处成交
实502尺
$520 万元
@ $10,359
+ 477.8%
2021-11-04
注册处成交
实360尺
$200 万元
@ $5,556
- 46.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。