富亨邨 #3795435 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795435
物业编号: FK02023 (代理提供)

大埔 富亨邨 [代理盘]
亨昌楼 高层 (25-34/34楼)
绿表1XX万●高层内园●有装修即住●可高成数按揭

放售 For Sale
【绿表1XX万️高层内园有装修即住可高成数按揭】
屋邨配套 巴士总站 购物交通便利
罕有连有装修绿表️小成本上车️
地址:富亨邨
面积:实208
间隔:开放式
物业编号:FK02023
有任何问题 欢迎致电或PM
专营大埔三行联营
1⃣昌运大埔中心分行
地址: 大埔昌 ...

住宅
公屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#893
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
电话 QRCode
售价
售 120 万元 ( 人民币 105.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $36 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
208 平方尺 ( 19.3 平方米 )
尺价: @5,769 元 ( 人民币 @54,818 元/平 )
地区屋苑
富亨邨
新界 大埔
座数及单位: 亨昌楼 高层 (25-34/34楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
物业地址
颂雅路6号
富亨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富亨邨( 巴士站 )
3分钟 步行
大元邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
公司牌照号码: C-059321
售盘: 50 租盘: 27
安富物业代理

放盘联络人

邢先生 Fred Ying

代理个人牌照号码: E-242438

富亨邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实407尺
$211 万元
@ $5,184
-
2026-05-14
注册处成交
实443尺
$218 万元
@ $4,921
+ 997.1%
2026-05-06
市场成交
--
$215 万元
-
2026-04-29
注册处成交
实397尺
$163 万元
@ $4,106
+ 789.3%
2026-04-27
注册处成交
实443尺
$205 万元
@ $4,628
+ 133%
2026-04-21
注册处成交
实443尺
$173 万元
@ $3,905
+ 271.5%
2026-04-20
注册处成交
连车位
--
$918 万元
-
2026-04-13
注册处成交
实443尺
$210 万元
@ $4,740
+ 957.4%
2026-04-11
市场成交
实397尺
$163 万元
@ $4,106
-
2026-04-02
注册处成交
实489尺
$245 万元
@ $5,010
+ 842.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。