#3794614 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794614
物业编号: 2006751 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第11期 海澄湖畔一段 天澄阁(M2座) 高层 (6-17/17楼)
独家代理 - 海景2房连露台

*** 独家代理 ***
高座单位,
2房1浴室连露台
环境清幽, 优美中央园景及海景,
邻近愉景北商埸, 国际学校及海澄湖畔会所。
市场罕有!

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#762
有景观
有装修
望园景
望海景
基本装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @8,235 元 ( 人民币 @78,257 元/平 )
实用面积
617 平方尺 ( 57.3 平方米 )
尺价: @11,345 元 ( 人民币 @107,811 元/平 )
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海澄湖畔一段天澄阁

地产代理公司资料

公司地址: 香港愉景湾愉景广场1楼113号铺
公司牌照号码: C-001576
售盘: 16
世纪21新域地产

放盘联络人

地产经纪团队 Sales Team

代理个人牌照号码: C-001576

Tel:  852-46119xxx

Tel:  852-29879xxx

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实952尺
$1,280 万元
@ $13,445
- 3.7%
2026-05-19
注册处成交
实593尺
$595 万元
@ $10,034
+ 112.1%
2026-05-19
注册处成交
--
$1,136 万元
- 16.8%
2026-05-19
注册处成交
1房
实440尺
$328 万元
@ $7,455
+ 190.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实588尺
$400 万元
@ $6,803
+ 135.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
建778尺
$525 万元
@ $6,748
+ 125.2%
2026-05-15
注册处成交
实629尺
$575 万元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
注册处成交
实1,326尺
$1,480 万元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。