欣廷轩 #3794119 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794119
物业编号: M351725431 (代理提供)

沙田 欣廷轩 [代理盘]
2座 低层 (5-15/39楼) H室
屯马线新鸿基楼业主有心卖,全屋苑最笋,绝非事故单位,手快有手慢无

业主二年前全屋返新,可约睇
笋价出售, 高实用率, 近港铁站, 新委托, 有装修

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#440
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 582.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
526 平方尺 ( 48.9 平方米)
尺价: @12,548 元 ( 人民币 @119,243 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺价: @16,794 元 ( 人民币 @159,593 元/平 )
地区屋苑
欣廷轩
新界 沙田
座数及单位: 2座 低层 (5-15/39楼) H室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
翠欣街8号
第一城站( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
圣罗撒书院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C000982
售盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李保华 Boboli 卡片

代理个人牌照号码: S-658292

Tel:  852-97907xxx

Tel:  852-61318xxx

广东话    普通话    英文

欣廷轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实419尺
$728 万元
@ $17,375
-
欣廷轩 | 3座 28楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 174.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实419尺
$766 万元
@ $18,282
+ 30.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实393尺
$675 万元
@ $17,176
+ 295.5%
欣廷轩 | 2座 5楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实406尺
$643 万元
@ $15,837
+ 108.8%
欣廷轩 | 3座 36楼 H室
2026-03-31
注册处成交
2房
实393尺
$686 万元
@ $17,455
+ 198.3%
欣廷轩 | 1座 9楼 F室
2026-03-16
注册处成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
+ 131.8%
2026-03-04
市场成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
-
欣廷轩 | 5座 37楼 F室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$535 万元
@ $12,768
+ 156.2%
欣廷轩 | 5座 30楼 G室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 2.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。