玮珊园 #3794095 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794095
物业编号: A004258 (代理提供)

洪水桥 玮珊园 [代理盘]
7座 高层
【天台+车位】四房大单位

欢迎预约睇楼

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#535
单位特色
连天台
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 519.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
893 平方尺 ( 83.0 平方米)
尺价: @6,585 元 ( 人民币 @62,577 元/平 )
实用面积
808 平方尺 ( 75.1 平方米 )
尺价: @7,277 元 ( 人民币 @69,153 元/平 )
地区屋苑
玮珊园
新界 洪水桥
座数及单位: 7座 高层
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
孖峰岭路39号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 元朗洪水桥大街1号德祥楼15号地铺
公司牌照号码: C-087896
售盘: 43 租盘: 6
尚家物业

放盘联络人

杨先生 Franky 卡片

代理个人牌照号码: S-353047

玮珊园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
实805尺
$500 万元
@ $6,211
-
玮珊园 | 7座 5楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实808尺
$598 万元
@ $7,401
+ 98%
玮珊园 | 10座 2楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实851尺
$100 万元
@ $1,175
- 60.3%
2026-04-27
市场成交
实808尺
$598 万元
@ $7,401
-
玮珊园 | 1座 1楼 B室
2026-02-23
注册处成交
3房
连车位
实807尺
$523.8 万元
@ $6,491
+ 110.9%
2026-02-13
市场成交
2房
实807尺
$523.8 万元
@ $6,491
-
玮珊园 | 10座 5楼 C室
2025-10-17
注册处成交
3房
连车位
实790尺
$570 万元
@ $7,215
+ 90.8%
玮珊园 | 3座 2楼 D室
2025-10-15
注册处成交
3房
连车位
实805尺
$560 万元
@ $6,957
+ 96.5%
2025-10-06
市场成交
3房
实790尺
$570 万元
@ $7,215
-
玮珊园 | 6座 5楼 D室
2025-09-12
注册处成交
3房
连车位
实808尺
$558 万元
@ $6,906
- 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。