世宙 #3794020 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794020
物业编号: M351987427 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盘]
第5座 中层 (15-25/33楼) F室
世宙5座中层F室890万换楼上车!

换楼客必睇!世宙5座中层F室,实用面积645尺,3房2浴室间隔,开扬景观尽收内园泳池及市景,楼龄仅9.3年,状态一流即上车!售价仅890万,性价比爆灯,远低市价,错过即悔!
屋苑设豪华会所,泳池健身一应俱全,生活配套顶级。位置无敌,步行3分钟直达港铁朗屏站,30分钟直达中环,通勤零压力;4分钟到开心 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#350
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
有露台
近地铁站
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 784.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @13,798 元 ( 人民币 @130,891 元/平 )
地区屋苑
世宙
新界 元朗
座数及单位: 第5座 中层 (15-25/33楼) F室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
安宁路38号
东堤街( 巴士站 )
3分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗同乐街 (n12)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

曹锦辉 Nicholas Cho

代理个人牌照号码: E-317668

Tel:  852-62363xxx

广东话    普通话    英文

蔡丽华 Eva Cai

代理个人牌照号码: S-577625

Tel:  852-55956xxx

世宙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实428尺
$633 万元
@ $14,790
-
2026-05-13
市场成交
2房
实429尺
$655 万元
@ $15,268
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实429尺
$656 万元
@ $15,291
+ 21.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实429尺
$600 万元
@ $13,986
+ 15.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实429尺
$632 万元
@ $14,732
+ 35.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实431尺
$638.8 万元
@ $14,821
-
2026-05-04
市场成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实645尺
$864 万元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
注册处成交
2房
实429尺
$630 万元
@ $14,685
+ 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。