物业编号: 008104 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 438 万元
( 人民币 386.7 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @5,296 元 ( 人民币 @50,328 元/平 )
|
| 实用面积 |
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @6,791 元 ( 人民币 @64,535 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
锦英苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦耀阁 (J座) 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 35 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
锦英路9号
|
|
锦英苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
锦英苑, 锦英路( 巴士站 )
4分钟 步行
锦英苑( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
锦英苑
|
锦智阁 (D座) 22楼 5室
2026-05-21 注册处成交 |
建712尺 |
$439 万元
@
$6,166
|
+ 256.9% |
|
锦英苑
|
锦强阁 (C座) 11楼 1室
2026-05-20 注册处成交 |
建515尺 |
$248 万元
@
$4,816
|
- |
|
锦英苑
|
锦英苑 锦强阁 (C座) 高层 6室
2026-05-19 市场成交 |
实401尺 |
$375 万元
@
$9,352
|
- |
|
锦英苑
|
锦悦阁 (G座) 1楼 1室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$300 万元
@
$7,481
|
+ 7.1% |
|
锦英苑
|
锦强阁 (C座) 33楼 10室
2026-05-13 注册处成交 |
建712尺 |
$465 万元
@
$6,531
|
+ 14.8% |
|
锦英苑
|
锦良阁 (A座) 1楼 9室
2026-05-13 注册处成交 |
建827尺 |
$360 万元
@
$4,353
|
- |
|
锦英苑
|
锦英苑 锦耀阁 (J座) 高层 6室
2026-05-12 市场成交 |
实554尺 |
$438 万元
@
$7,906
|
- |
|
锦英苑
|
锦英苑 锦悦阁 (G座) 低层 3室
2026-05-11 市场成交 |
实401尺 |
$356 万元
@
$8,878
|
- |
|
锦英苑
|
锦顺阁 (F座) 2楼 6室
2026-05-04 注册处成交 |
建515尺 |
$319 万元
@
$6,194
|
+ 289% |
|
锦英苑
|
锦顺阁 (F座) 高层 5室
2026-05-03 市场成交 3房 露台 |
实554尺 |
$475 万元
@
$8,574
|
- |
|
|
|
| 98628934 | |
| %E6%9B%BE%E5%87%B1%E9%88%B4%20Den%20Tsang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%8C%A6%E8%8B%B1%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24438%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3793680%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3793680%3Ft%3D1776769230%20%20 | |