灏景湾 #3792627 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792627
物业编号: CZ65248325 (代理提供)

青衣 灏景湾 [代理盘]
2座 高层 (30-40/40楼) A室
灏景湾极高层内园景|清静开扬|最平海景两房

极高层,内园翠绿开扬景,环境宁静舒适
间隔方正实用,采光通风极佳,私隐度高
远离街嘈,住家环境清幽,适合家庭
新鸿基名牌屋苑,管理严谨,24小时保安
大型会所设施齐全,泳池、健身室、儿童游乐设施等
步行即达青衣站,交通便利,往返港九方便
邻近青衣城、超市食肆,生活配套一应俱全
校网66校网,适合家庭 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#471
有装修
有景观
雅致装修
望园景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
637 平方尺 ( 59.2 平方米)
尺价: @11,774 元 ( 人民币 @111,878 元/平 )
实用面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @14,340 元 ( 人民币 @136,260 元/平 )
地区屋苑
灏景湾
新界 青衣
座数及单位: 2座 高层 (30-40/40楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牙鹰洲街8号
青衣转车站 -长安邨安湄楼 (b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣转车站 –灏景湾 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
灏景湾, 青敬路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002504
售盘: 99 租盘: 26
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁馨尹 Ada Leung

代理个人牌照号码: S-710689

Tel:  852-51122xxx

广东话    普通话    英文

倪祥毅 Parker Ngai Cheung Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-706695

Tel:  852-61637xxx

广东话    普通话    英文

灏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
灏景湾 | 5座 2楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实531尺
$778 万元
@ $14,652
+ 194.6%
灏景湾 | 6座 37楼 E室
2026-05-15
注册处成交
2房
实531尺
$850 万元
@ $16,008
+ 214.8%
灏景湾 | 8座 38楼 B室
2026-05-15
注册处成交
2房
实499尺
$820 万元
@ $16,433
+ 46.4%
灏景湾 | 3座 11楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实666尺
$810 万元
@ $12,162
+ 158.1%
灏景湾 | 8座 16楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实499尺
$775 万元
@ $15,531
+ 231%
灏景湾 | 2座 3楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实523尺
$700 万元
@ $13,384
+ 69.5%
灏景湾 | 2座 19楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实669尺
$978 万元
@ $14,619
+ 122.3%
灏景湾 | 6座 8楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实531尺
$832.2 万元
@ $15,672
+ 0.3%
灏景湾 | 1座 18楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实537尺
$793 万元
@ $14,767
+ 87%
2026-05-02
市场成交
2房
实531尺
$848 万元
@ $15,970
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。