甘芳阁 #3792323 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792323
物业编号: 048199 (代理提供)

油麻地 甘芳阁 [代理盘]
中层 (11-20/24楼)
油麻地靓装修 罕有放卖 两房实用 一层两伙 30年楼 可做9成按

欢迎电话/WhatsApp查询: 叶生
* 本司客源广实客多 *
* 尽心尽力忠诚待客 *
* 专营油尖旺区楼盘 *
* 多行联营信心保证 *
* 欢迎业主电话放盘 *
骏辉地产分行地址:
九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
九龙佐敦渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
九龙油麻地新填地街144号地铺
九龙 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#421
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @9,032 元 ( 人民币 @85,679 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @14,933 元 ( 人民币 @141,658 元/平 )
地区屋苑
甘芳阁
九龙 油麻地
座数及单位: 甘芳阁 中层 (11-20/24楼)
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
甘芳街28号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角长沙街 (n53)( 巴士站 )
4分钟 步行
旺角长沙街 (n52)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
公司牌照号码: C-088266
售盘: 56 租盘: 78

放盘联络人

叶善铭 Anson Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-655967

Tel:  852-91873xxx

广东话    普通话    英文

甘芳阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实375尺
$500 万元
@ $13,333
- 1.6%
2023-09-19
注册处成交
2房
建620尺
$540 万元
@ $8,710
+ 128.4%
2022-06-06
注册处成交
2房
实375尺
$575 万元
@ $15,333
+ 79.7%
2022-05-17
注册处成交
2房
实375尺
$630 万元
@ $16,800
+ 45.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。