景明苑 #3791890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791890
物业编号: SAP792 (代理提供)

调景岭 景明苑 [代理盘]
晖景阁 ( B座 ) 高层 (26-35/35楼) 4室
市场罕有,最后一间

居屋出售, 笋价出售, 罕有放盘, 高实用率

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#714
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @5,478 元 ( 人民币 @51,965 元/平 )
地区屋苑
景明苑
新界 调景岭
座数及单位: 晖景阁 ( B座 ) 高层 (26-35/35楼) 4室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠琳路6号
翠林邨, 宝琳北路( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林总站( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 161 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

曾庆华 Tsan Hing Wah 卡片

代理个人牌照号码: S-697902

Tel:  852-93418xxx

广东话    普通话    英文

景明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实401尺
$327.8 万元
@ $8,175
+ 16.9%
2026-04-29
注册处成交
建515尺
$365 万元
@ $7,087
+ 7.4%
2026-04-22
市场成交
实554尺
$315 万元
@ $5,686
-
2026-04-22
注册处成交
建712尺
$307 万元
@ $4,312
-
2026-04-13
注册处成交
建712尺
$438 万元
@ $6,152
-
2026-04-02
注册处成交
2房
实401尺
$355 万元
@ $8,853
- 11.3%
2026-04-02
注册处成交
建712尺
$301 万元
@ $4,228
-
2026-03-31
市场成交
实401尺
$365 万元
@ $9,102
-
2026-03-03
市场成交
3房
露台
实554尺
$301 万元
@ $5,433
-
2026-03-02
注册处成交
3房
实645尺
$488 万元
@ $7,566
- 4.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。