物业编号: CG74758407 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 868 万元
( 人民币 766.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $260 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
679 平方尺 ( 63.1 平方米)
尺价: @12,784 元 ( 人民币 @121,475 元/平 )
|
| 实用面积 |
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺价: @17,291 元 ( 人民币 @164,301 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
碧海蓝天
九龙 荔枝角
座数及单位: 5座 中层 (16-27/50楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
深盛路8号
|
|
碧海蓝天, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
海丽邨, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
碧海蓝天
|
碧海蓝天 5座 低层 E室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实502尺 |
$855 万元
@
$17,032
|
- |
|
碧海蓝天
|
碧海蓝天 5座 高层 F室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实499尺 |
$939 万元
@
$18,818
|
- |
|
碧海蓝天
|
5座 27楼 H室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实581尺 |
$1,012 万元
@
$17,418
|
+ 31.4% |
|
碧海蓝天
|
碧海蓝天 1座 高层 H室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实588尺 |
$1,085 万元
@
$18,452
|
- |
|
碧海蓝天
|
1座 15楼 B室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实494尺 |
$799 万元
@
$16,174
|
+ 201.5% |
|
碧海蓝天
|
碧海蓝天 5座 中层 H室
2026-04-28 市场成交 3房 |
实581尺 |
$1,012 万元
@
$17,418
|
- |
|
碧海蓝天
|
5座 35楼 F室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$880 万元
@
$17,635
|
+ 22.2% |
|
碧海蓝天
|
3座 35楼 H室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$1,027.5 万元
@
$17,474
|
+ 2.8% |
|
碧海蓝天
|
5座 35楼 C室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$850 万元
@
$17,034
|
+ 161.5% |
|
碧海蓝天
|
碧海蓝天 5座 中层 F室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实499尺 |
$880 万元
@
$17,635
|
- |
|
|
|
| Clementhon | |
| %E9%9F%93%E5%BF%97%E6%98%8E%20Clement%20Hon%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%A2%A7%E6%B5%B7%E8%97%8D%E5%A4%A9%20%E5%94%AE%20%24868%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3791862%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3791862%3Ft%3D1775666353%20%20 | |