祈德尊新村 #3791660 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791660
物业编号: M300367189 (代理提供)

荃湾 祈德尊新村 [代理盘]
A座 低层 (低层-9/40楼) A室
业主唔知价!最后偷步机会!实盘!

荃湾西站,配套成熟完善!
已补地价两房单位!
可安排睇楼!

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#632
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 397.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米)
尺价: @8,588 元 ( 人民币 @81,734 元/平 )
实用面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米 )
尺价: @10,181 元 ( 人民币 @96,895 元/平 )
地区屋苑
祈德尊新村
新界 荃湾
座数及单位: A座 低层 (低层-9/40楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
海盛路26号
荃湾西站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾西地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
港铁荃湾西站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾绿杨坊P1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

万子聪 Sam Man 卡片

代理个人牌照号码: S-498275

祈德尊新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
祈德尊新村 | A座 37楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
建605尺
$455 万元
@ $7,521
+ 269.9%
祈德尊新村 | A座 20楼 D室
2026-05-08
注册处成交
实357尺
$380 万元
@ $10,644
- 2.1%
祈德尊新村 | A座 26楼 K室
2026-05-06
注册处成交
1房
实354尺
$385 万元
@ $10,876
+ 24.2%
2026-04-29
市场成交
2房
实442尺
$430 万元
@ $9,729
-
祈德尊新村 | A座 27楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
建524尺
$378 万元
@ $7,214
-
祈德尊新村 | B座 10楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实442尺
$460 万元
@ $10,407
+ 15%
祈德尊新村 | B座 32楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
建524尺
$388 万元
@ $7,405
-
祈德尊新村 | A座 中层 D室
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实357尺
$306.8 万元
@ $8,594
-
祈德尊新村 | A座 18楼 B室
2026-04-08
注册处成交
2房
实505尺
$573 万元
@ $11,347
- 1.2%
2026-03-27
市场成交
2房
实442尺
$460 万元
@ $10,407
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。