兆丰大厦 #3791462 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791462
物业编号: 030621 (代理提供)

油麻地 兆丰大厦 [代理盘]
低层 (4-13/21楼)
油麻地Top1 罕有放卖平台 平地电梯 邻近地铁站

欢迎电话/WhatsApp查询: 叶生
* 本司客源广实客多 *
* 尽心尽力忠诚待客 *
* 专营油尖旺区楼盘 *
* 多行联营信心保证 *
* 欢迎业主电话放盘 *
骏辉地产分行地址:
九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
九龙佐敦渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
九龙油麻地新填地街144号地铺
九龙 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#488
有景观
单位特色
望开扬景
望楼景
连平台
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 308.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
356 平方尺 ( 33.1 平方米)
尺价: @9,831 元 ( 人民币 @93,259 元/平 )
实用面积
249 平方尺 ( 23.1 平方米 )
尺价: @14,056 元 ( 人民币 @133,338 元/平 )
地区屋苑
兆丰大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 兆丰大厦 低层 (4-13/21楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
庙街7-13号
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
1分钟 步行
油麻地文明里 (n43)( 巴士站 )
1分钟 步行
油麻地文明里 (n42)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
公司牌照号码: C-088266
售盘: 56 租盘: 78

放盘联络人

叶善铭 Anson Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-655967

Tel:  852-91873xxx

广东话    普通话    英文

兆丰大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
建343尺
$178 万元
@ $5,190
-
2025-07-28
注册处成交
2房
实237尺
$225 万元
@ $9,494
+ 12.5%
2025-07-07
注册处成交
2房
实237尺
$238 万元
@ $10,042
+ 40%
2024-10-09
注册处成交
2房
实237尺
$300 万元
@ $12,658
+ 41%
2022-05-11
注册处成交
2房
实237尺
$373 万元
@ $15,738
+ 448.5%
2022-02-16
注册处成交
实249尺
$208 万元
@ $8,353
-
2021-11-03
注册处成交
2房
实237尺
$382 万元
@ $16,118
+ 226.5%
2021-10-20
注册处成交
2房
实237尺
$380 万元
@ $16,034
+ 36.2%
2021-08-24
注册处成交
2房
实237尺
$350 万元
@ $14,768
+ 32.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。