港岛南岸 #3791242 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791242
物业编号: Toi791 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast 第2座 (2A) 中层 (19-29/39楼) F室
港铁上盖,校网地利,岀行便利

港岛南岸 3B期 Blue Coast 2座 (2A) | 名校学区·高性价比
黄竹坑优质之选,售价2,300万港元
【核心优势】
近商超,生活便利
位处18小学校网及南区中学校网,学区价值高
【户型亮点】
实用面积748尺,间隔3房
设施齐全,大厦管理完善
会所设施丰富,享受舒适生活
...

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#351
有装修
豪华装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 2,300 万元 ( 人民币 2,030.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $920 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
748 平方尺 ( 69.5 平方米 )
尺价: @30,749 元 ( 人民币 @292,206 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第2座 (2A) 中层 (19-29/39楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 60 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实443尺
$1,240 万元
@ $27,991
-
2026-05-21
市场成交
2房
实443尺
$1,240 万元
@ $27,991
-
2026-05-20
注册处成交
4房
连车位
实1,158尺
$4,874.1 万元
@ $42,091
-
2026-05-19
注册处成交
实1,292尺
$4,190 万元
@ $32,430
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。