#3791117 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791117
物业编号: 2006755 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第2期 畔峰 观港楼(H2座) 高层 (10-19/19楼)
独家代理 - 雅装海景复式单位连天台

*** 独家代理 ***
罕有高座复式连天台平台单位,
雅致装修, 3房 (2套房) 3浴室,

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#859
有景观
有装修
独家盘
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-16
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,277.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,893 平方尺 ( 175.9 平方米)
尺价: @7,660 元 ( 人民币 @72,639 元/平 )
实用面积
1,540 平方尺 ( 143.1 平方米 )
尺价: @9,416 元 ( 人民币 @89,291 元/平 )
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
愉景湾畔峰观港楼

地产代理公司资料

公司地址: 香港愉景湾愉景广场1楼113号铺
公司牌照号码: C-001576
售盘: 16
世纪21新域地产

放盘联络人

地产经纪团队 Sales Team

代理个人牌照号码: C-001576

Tel:  852-46119xxx

Tel:  852-29879xxx

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
2026-05-13
注册处成交
建1,133尺
$1,328 万元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-12
注册处成交
实591尺
$645 万元
@ $10,914
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实962尺
$920 万元
@ $9,563
+ 360%
2026-05-11
注册处成交
建1,495尺
$1,350 万元
@ $9,030
+ 9.3%
2026-05-11
注册处成交
3房
实755尺
$576 万元
@ $7,629
-
2026-05-08
注册处成交
2房
建689尺
$568 万元
@ $8,244
+ 26.2%
2026-05-08
注册处成交
实769尺
$590 万元
@ $7,672
+ 78.8%
2026-05-07
注册处成交
建1,133尺
$1,345 万元
@ $11,871
+ 74.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。