茵怡花园 #3790857 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790857

宝琳 茵怡花园 [业主盘]
1座 高层 (26-35/35楼) E室
开扬景观可间3房

居屋出售

住宅
居屋
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#209
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺价: @7,053 元 ( 人民币 @67,024 元/平 )
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @9,733 元 ( 人民币 @92,492 元/平 )
地区屋苑
茵怡花园
新界 宝琳
座数及单位: 1座 高层 (26-35/35楼) E室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
贸泰路8号
梁洁华小学( 巴士站 )
1分钟 步行
梁洁华小学, 宝丰路( 巴士站 )
1分钟 步行
茵怡花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

梁生 mr Leung

茵怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
茵怡花园 | 6座 8楼 D室
2026-05-21
注册处成交
--
$418 万元
+ 276.9%
茵怡花园 | 3座 15楼 C室
2026-05-04
注册处成交
--
$400 万元
+ 154.3%
2026-04-30
市场成交
实495尺
$418 万元
@ $8,444
-
茵怡花园 | 5座 31楼 F室
2026-04-28
注册处成交
实375尺
$450 万元
@ $12,000
- 16.7%
2026-04-21
市场成交
实375尺
$450 万元
@ $12,000
-
茵怡花园 | 2座 高层 D室
2026-04-19
市场成交
实488尺
$453.8 万元
@ $9,299
-
2026-04-09
市场成交
实569尺
$400 万元
@ $7,030
-
茵怡花园 | 6座 41楼 D室
2026-04-08
注册处成交
--
$415 万元
+ 178.9%
茵怡花园 | 5座 13楼 A室
2026-03-31
注册处成交
实372尺
$428.8 万元
@ $11,527
+ 2.8%
茵怡花园 | 2座 23楼 A室
2026-03-30
注册处成交
实483尺
$470 万元
@ $9,731
- 28.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。