伟晴阁 #3790402 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790402
物业编号: 054029 (代理提供)

佐敦 伟晴阁 [代理盘]
中层 (9-18/18楼)
*买楼送装修* 大厦环境好!

楼盘专员Hoey Chung:
最强网络 11店联成 盘源极多

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#754
望市景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
387 平方尺 ( 36.0 平方米)
尺价: @10,026 元 ( 人民币 @95,050 元/平 )
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @13,472 元 ( 人民币 @127,719 元/平 )
地区屋苑
伟晴阁
九龙 佐敦
座数及单位: 伟晴阁 中层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
伟晴街36号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 112 租盘: 209
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

锺芷莉 Hoey Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-650331

Tel:  852-64653xxx

Tel:  86-13068472xxx

广东话    普通话    英文

陈子睿 Kenneth Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-712594

Tel:  852-91624xxx

广东话    普通话    英文

邱建华 Yaukinwah 卡片

代理个人牌照号码: S-664100

Tel:  852-63798xxx

广东话    普通话    英文

吴海琪 Unique Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

Tel:  852-96538xxx

广东话    普通话    英文

伟晴阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
实270尺
$327 万元
@ $12,111
+ 5.5%
2026-03-31
注册处成交
实312尺
$430 万元
@ $13,782
+ 24.6%
2025-12-12
注册处成交
实288尺
$312 万元
@ $10,833
+ 7.6%
2025-12-05
注册处成交
建366尺
$295 万元
@ $8,060
+ 96.7%
2025-11-28
注册处成交
建387尺
$306 万元
@ $7,907
+ 0.4%
2025-11-11
注册处成交
建387尺
$300 万元
@ $7,752
-
2025-10-28
注册处成交
建366尺
$290 万元
@ $7,923
-
2025-09-19
注册处成交
建387尺
$304.8 万元
@ $7,876
- 27.4%
2025-09-15
注册处成交
实288尺
$320 万元
@ $11,111
+ 68.4%
2025-06-12
注册处成交
实288尺
$300 万元
@ $10,417
+ 1.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。