清丽苑 #3789637 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789637
物业编号: M202090233 (代理提供)

美孚 清丽苑 [代理盘]
丽恒阁 A座 低层 (1-10/13楼) 2室
清丽苑 东南靓装 阳光满屋 靓盘出让 东南靓向采光无敌,全日阳光洒落

清丽苑 东南靓装 阳光满屋 靓盘出让
东南靓向采光无敌,全日阳光洒落,靓装修洁净明亮,间隔实用,家俬电器齐备,即买/即租即住,快来睇楼!

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1423
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-16
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 397.2 万元 )
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米)
尺价: @9,036 元 ( 人民币 @85,861 元/平 )
实用面积
403 平方尺 ( 37.4 平方米 )
尺价: @11,166 元 ( 人民币 @106,101 元/平 )
地区屋苑
清丽苑
九龙 美孚
座数及单位: 丽恒阁 A座 低层 (1-10/13楼) 2室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔景山路264号
清丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行
清丽商场( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌交汇处, 葵涌道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚新村荔湾道10-16号万事达广场54B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吴育超 Stephen Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-398734

清丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实403尺
$390 万元
@ $9,677
-
2026-05-12
市场成交
实403尺
$425 万元
@ $10,546
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实403尺
$395 万元
@ $9,801
+ 272.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实403尺
$419 万元
@ $10,397
+ 5.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
- 15.9%
2026-04-21
市场成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实426尺
$190 万元
@ $4,460
- 50%
2026-03-26
注册处成交
2房
实411尺
$390 万元
@ $9,489
+ 457.1%
2026-03-19
注册处成交
实403尺
$385 万元
@ $9,553
+ 20.3%
2026-03-17
注册处成交
2房
实411尺
$399 万元
@ $9,708
- 24.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。