海峰华轩 #3789387 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789387
物业编号: Tin947 (代理提供)

香港仔 海峰华轩 [代理盘]
高层 (23-33/41楼) B室
海景3房 上车首选

海峰华轩 | 东南三房·实用率7成·港岛优质盘·尺价14,437港元/尺
香港仔心水之选,售价680万港元
【核心优势】
步行即达商超、街市
18校网+南区中学组合
【户型亮点】
东南向三房分层单位
实用面积471尺,实用率近7成
泳池+运动+美容设施齐全
【特点】
高层开扬景致,光猛通爽 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#602
有景观
望海景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 601.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
673 平方尺 ( 62.5 平方米)
尺价: @10,104 元 ( 人民币 @96,162 元/平 )
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺价: @14,437 元 ( 人民币 @137,400 元/平 )
地区屋苑
海峰华轩
香港岛 香港仔
座数及单位: 海峰华轩 高层 (23-33/41楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香港仔大道244号
香港仔鱼类批发市场, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔鱼类批发巿场( 巴士站 )
2分钟 步行
圣伯多禄堂( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 43 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-28
注册处成交
3房
实471尺
$528 万元
@ $11,210
+ 64%
2025-04-30
市场成交
3房
实471尺
$528 万元
@ $11,210
-
2025-04-08
注册处成交
3房
建790尺
$748 万元
@ $9,468
+ 180.4%
2024-11-07
注册处成交
3房
实567尺
$608 万元
@ $10,723
+ 24.6%
2024-10-25
市场成交
3房
实567尺
$608 万元
@ $10,723
-
2024-10-23
注册处成交
实567尺
$680 万元
@ $11,993
+ 110.1%
2024-10-15
市场成交
3房
实567尺
$680 万元
@ $11,993
-
2023-10-20
注册处成交
3房
实471尺
$696 万元
@ $14,777
+ 26.5%
2023-07-24
注册处成交
3房
实471尺
$678 万元
@ $14,395
- 1.7%
2023-07-14
市场成交
实471尺
$678 万元
@ $14,395
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。