Seasons Place #3788652 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788652
物业编号: TKO-0328 (代理提供)

康城 Seasons Place [代理盘]
3B座 高层 (56-66/66楼) E室
业主移民,需套现,只求有心人

https://wa.me/message/KZM2KLXAYK2FH1
🪟巨型露台
极高楼层采光一流
开扬景观一望无际
泳池园林景观
️1分钟步距 连接康城商场
3分钟到达港铁康城站月台
••••••••••••••
实尺322”
罕有极高凤凰层

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#357
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 450.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @15,839 元 ( 人民币 @150,504 元/平 )
地区屋苑
Seasons Place
新界 康城
座数及单位: 3B座 高层 (56-66/66楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

极智顾问有限公司

公司地址: 铜锣湾希慎道8号裕景商业中心18楼1822室
公司牌照号码: C-105789
极智顾问有限公司

放盘联络人

伍诺衡 King Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-665230

Seasons Place 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Seasons Place | 3A座 63楼 E室
2026-05-19
注册处成交
1房
实323尺
$550 万元
@ $17,028
+ 11.7%
Seasons Place | 3A座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实323尺
$615.4 万元
@ $19,052
-
Seasons Place | 3B座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实322尺
$587.4 万元
@ $18,243
-
Seasons Place | 3A座 8楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实415尺
$806.6 万元
@ $19,437
+ 10.1%
Seasons Place | 3A座 32楼 G室
2026-05-12
注册处成交
1房
实330尺
$552 万元
@ $16,727
+ 13.9%
Seasons Place | 3A座 8楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实408尺
$772 万元
@ $18,923
-
Seasons Place | 3B座 56楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实665尺
$1,050 万元
@ $15,789
- 2.5%
Seasons Place | 3A座 66楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实443尺
$929.5 万元
@ $20,983
-
Seasons Place | 3A座 56楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$718 万元
@ $15,850
+ 4.5%
2026-04-17
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。