溱林 #3787693 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787693
物业编号: CVO212 (代理提供)

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#393
连车位
室内车位
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 2,350 万元 ( 人民币 2,074.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $940 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,174 平方尺 ( 202.0 平方米 )
尺价: @10,810 元 ( 人民币 @102,718 元/平 )
地区屋苑
溱林 独立屋
新界 洪水桥
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洪水桥洪顺路18号
尚城( 巴士站 )
4分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 41
中原地产代理有限公司

放盘联络人

莫悦冬 Queenie 卡片

代理个人牌照号码: S-484500

Tel:  852-51994xxx

广东话    普通话    英文

溱林 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实521尺
$550 万元
@ $10,557
+ 46.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实541尺
$533.9 万元
@ $9,869
- 16.6%
2026-05-08
市场成交
4房
实2,429尺
$2,088.9 万元
@ $8,600
-
2026-05-05
市场成交
2房
实521尺
$550 万元
@ $10,557
-
2026-03-27
注册处成交
2房
实552尺
$676 万元
@ $12,246
+ 45.8%
2026-02-27
注册处成交
3房
实764尺
$812 万元
@ $10,628
- 1.9%
2026-02-25
注册处成交
实975尺
$819 万元
@ $8,400
+ 28.1%
2026-02-13
市场成交
4房
实974尺
$819 万元
@ $8,409
-
2026-02-13
市场成交
3房
实765尺
$812 万元
@ $10,614
-
2026-02-10
注册处成交
实1,902尺
$1,600 万元
@ $8,412
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。