沙田第一城 #3787503 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787503
物业编号: no997 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 1座 高层 (18-27/27楼)
独家笋盘,高层河景投资3房

可以约

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#459
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 607.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
544 平方尺 ( 50.5 平方米)
尺价: @12,647 元 ( 人民币 @120,173 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @15,255 元 ( 人民币 @144,955 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 1座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $688 万元( 人民币 607.3 万元 )
实用面积
451 平方尺 @15,255 ( @1,251.1 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙弥敦道610号荷李活商业中心18/F 1805-06室
公司牌照号码: C-094744
售盘: 8 租盘: 6

放盘联络人

黄德健 Ken 卡片

代理个人牌照号码: S411144

Tel:  852-53967xxx

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。