映御 #3787410 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787410
物业编号: M350593582 (代理提供)

元朗 映御 [代理盘]
2座 中层 (16-26/26楼) N室
业主约睇! 年轻上车客之选!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
欢迎追踪我地Facebook️‍:屯元天二手笋盘猎人
索取更多最新资讯️!
‧‧‧
专营元朗区二手楼盘
免费全港 一手 资讯
24小时回覆 专车接送
售前压测,首期,供款计算
银行按揭上会 法律咨询 律师转介
欢迎 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#384
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 353.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @13,378 元 ( 人民币 @127,131 元/平 )
地区屋苑
映御
新界 元朗
座数及单位: 2座 中层 (16-26/26楼) N室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
德业街11号
德业街( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁14B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 53 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

郑伟延 Thomas Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-401018

映御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
1房
实381尺
$470 万元
@ $12,336
- 11.3%
2026-05-06
注册处成交
1房
实454尺
$438 万元
@ $9,648
- 18.3%
2026-04-30
市场成交
1房
实454尺
$438 万元
@ $9,648
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实381尺
$400 万元
@ $10,499
- 30.4%
2026-04-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实454尺
$498 万元
@ $10,969
-
2026-04-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实381尺
$470 万元
@ $12,336
-
2026-03-27
注册处成交
1房
实381尺
$432.8 万元
@ $11,360
+ 12.4%
2026-03-25
注册处成交
1房
实381尺
$440 万元
@ $11,549
- 20.7%
2026-03-25
注册处成交
1房
实423尺
$448 万元
@ $10,591
- 25.3%
2026-03-23
注册处成交
1房
实396尺
$399 万元
@ $10,076
- 6.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。