华德大厦 #3786681 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786681
物业编号: 071005 (代理提供)

油麻地 华德大厦 [代理盘]
中层 (1-10/17楼)
[一眼心动,二眼确认,这就是家] 31校网,豪华装修一房一厅

欢迎致电查询 : 6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
住在油麻地华德大厦的好处是生活机能非常完善,交通四通八达。它虽是一栋楼龄较长的单幢式大厦,但因地处核心地段,能轻易享受到香港老城区的便利与活力。
基本情况与居住优势
· 无敌交通:步行至港铁油麻 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#487
望市景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 215 万元 ( 人民币 189.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
241 平方尺 ( 22.4 平方米 )
尺价: @8,921 元 ( 人民币 @84,522 元/平 )
地区屋苑
华德大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 华德大厦 中层 (1-10/17楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道1号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 153 租盘: 297
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

李金盛 Lie Kam Shing 卡片

代理个人牌照号码: S-710515

Tel:  852-68118xxx

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

邱建华 Yau Kin Wah 卡片

代理个人牌照号码: S664100

Tel:  852-64026xxx

广东话    普通话    英文

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文

华德大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
--
$150 万元
-
2026-03-11
注册处成交
--
$228 万元
+ 67.9%
2026-02-04
注册处成交
实241尺
$198 万元
@ $8,216
- 32.2%
2026-01-23
注册处成交
--
$168 万元
+ 7.7%
2026-01-16
注册处成交
--
$100 万元
- 33.3%
2026-01-09
注册处成交
实241尺
$208.9 万元
@ $8,667
+ -
2025-12-19
注册处成交
--
$156 万元
- 3.7%
2025-11-27
注册处成交
实241尺
$170 万元
@ $7,054
- -
2025-11-17
注册处成交
实241尺
$208.8 万元
@ $8,664
- 0.6%
2025-10-14
注册处成交
--
$135.8 万元
- 32.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。