峻滢 #3786055 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786055
物业编号: H200134641 (代理提供)

康城 峻滢 [代理盘]
第一期 第5座 中层 (16-26/45楼)
想置业康城、又想要一个「住起上手」嘅单位?

呢个属于非常适合自住同投资嘅选择:楼层高度刚好,日常采光通风通常理想;室内布局实用,易于摆放家俬,生活更顺手。
单位亮点
- *18楼中高层*:视野相对开扬,私隐度更好
- *实用格局*:厅室比例协调,日常动线自然
- *康城生活圈成熟*:配套齐全,食、行、搭车都方便
- *峻滢屋苑优势*:物 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#376
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 971.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
661 平方尺 ( 61.4 平方米)
尺价: @16,641 元 ( 人民币 @158,139 元/平 )
实用面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @21,956 元 ( 人民币 @208,647 元/平 )
地区屋苑
峻滢 第一期
新界 康城
座数及单位: 第一期 第5座 中层 (16-26/45楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
石角路8号
日出康城首都( 巴士站 )
4分钟 步行
峻滢, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 28 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

黎永聪 Marco Lai

代理个人牌照号码: S-527703

峻滢 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$748 万元
@ $10,794
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实525尺
$651 万元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-18
市场成交
2房
实504尺
$628 万元
@ $12,460
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实503尺
$637 万元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$615 万元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。