钜成大楼 #3785309 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785309
物业编号: SA188468 (代理提供)

太子 钜成大楼 [代理盘]
低层 (1-10/13楼)
地铁上盖【特色单位+平台 3房1套 】环境清幽

【钜成大楼】
● 特色单位连平台
● 太子优质地段
● 地铁上盖 1分钟地铁

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#614
近地铁站
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
352 平方尺 ( 32.7 平方米 )
尺价: @15,057 元 ( 人民币 @143,086 元/平 )
地区屋苑
钜成大楼
九龙 太子
座数及单位: 钜成大楼 低层 (1-10/13楼)
新屋苑
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街298号
太子站 (s4)( 巴士站 )
1分钟 步行
太子站 (s3)( 巴士站 )
1分钟 步行
太子站 (s2)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地庙街56-58号地下B铺
公司牌照号码: C-101713
售盘: 55 租盘: 34
三月地产

放盘联络人

欧志豪 William Au 卡片

代理个人牌照号码: S-619534

林小姐 Vanessa Lam

代理个人牌照号码: S607075

李玉珠 Dovis Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-263138

Tel:  852-65681xxx

李玉珠 Cathy Lee

代理个人牌照号码: E-263138

钜成大楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-25
注册处成交
--
$180 万元
- 21.7%
2025-05-14
注册处成交
--
$348 万元
+ 237.9%
2025-03-14
注册处成交
实360尺
$379 万元
@ $10,528
- 3.6%
2024-12-27
注册处成交
--
$362 万元
+ 95.7%
2024-08-09
注册处成交
--
$380 万元
+ 100%
2022-06-09
注册处成交
实352尺
$540 万元
@ $15,341
+ 315.4%
2022-03-10
注册处成交
实352尺
$540 万元
@ $15,341
+ 87.5%
2021-07-23
注册处成交
实360尺
$575 万元
@ $15,972
+ 349.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。