广林苑 #3785071 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785071
物业编号: 006911 (代理提供)

沙田 广林苑 [代理盘]
馥林阁 (C座) 中层 (11-20/34楼)
【居2专家】大三房靓则 厅大房大#东南 开扬山景#绿表/白居二@欢迎查询

居屋 居二市场 未补地价(适合绿表/白居二)
沙田91校网 商场、街市、巴士总站 一应俱全 配套齐备
罕有三房 企理装修 东南 开扬山景 换楼首选 欢迎查询!
**欢迎致电/Whatsapp查询**
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#937
优质校网
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-12
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
789 平方尺 ( 73.3 平方米)
尺价: @5,070 元 ( 人民币 @48,078 元/平 )
实用面积
595 平方尺 ( 55.3 平方米 )
尺价: @6,723 元 ( 人民币 @63,753 元/平 )
地区屋苑
广林苑
新界 沙田
座数及单位: 馥林阁 (C座) 中层 (11-20/34楼)
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路66号
广源巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄泥头巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 221 租盘: 2
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

广林苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建719尺
$410 万元
@ $5,702
-
2026-04-23
注册处成交
建509尺
$326 万元
@ $6,405
+ 71.6%
2026-04-17
注册处成交
建535尺
$340 万元
@ $6,355
+ 169.8%
2026-04-17
注册处成交
建509尺
$360 万元
@ $7,073
- 14.3%
2026-04-09
注册处成交
建509尺
$370 万元
@ $7,269
- 8.6%
2026-03-13
注册处成交
建789尺
$400 万元
@ $5,070
+ 330.1%
2026-03-13
注册处成交
建789尺
$506 万元
@ $6,413
-
2026-03-11
注册处成交
建719尺
$368 万元
@ $5,118
+ 137.4%
2026-03-04
注册处成交
建497尺
$328 万元
@ $6,600
+ 509%
2026-01-23
注册处成交
建509尺
$200 万元
@ $3,929
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。