荃德花园 #3784951 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784951
物业编号: A768663 (代理提供)

荃湾 荃德花园 [代理盘]
D座 中层 (12-21/32楼) A室
两房打通一房 有装修 欢迎约看

Joe :

住宅
私人屋苑
置顶盘
26 日前 刊登
浏览人次#532
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 326.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米)
尺价: @8,428 元 ( 人民币 @80,091 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺价: @12,092 元 ( 人民币 @114,910 元/平 )
地区屋苑
荃德花园
新界 荃湾
座数及单位: D座 中层 (12-21/32楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围208号
圣母领报堂( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心一期商场地下S1-A铺
公司牌照号码: C-068284
售盘: 10 租盘: 2
荃威地产有限公司

放盘联络人

卢浩天 Joe Lo

代理个人牌照号码: S-124077

Tel:  852-97445xxx

Tel:  852-36210xxx

荃德花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃德花园 | B座 28楼 H室
2026-05-21
注册处成交
2房
实306尺
$362 万元
@ $11,830
+ 214.8%
荃德花园 | C座 18楼 G室
2026-05-18
注册处成交
实341尺
$378 万元
@ $11,085
+ 298.7%
荃德花园 | B座 2楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实287尺
$295 万元
@ $10,279
+ 0.4%
荃德花园 | E座 24楼 B室
2026-05-15
注册处成交
2房
实340尺
$350 万元
@ $10,294
- 12.5%
荃德花园 | E座 24楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实340尺
$350 万元
@ $10,294
+ 118.8%
荃德花园 | A座 25楼 D室
2026-05-04
注册处成交
2房
实287尺
$360 万元
@ $12,544
+ 56.5%
荃德花园 | B座 6楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实340尺
$356.8 万元
@ $10,494
+ 296.4%
荃德花园 | D座 5楼 E室
2026-04-30
注册处成交
实287尺
$299 万元
@ $10,418
-
2026-04-28
市场成交
实340尺
$350 万元
@ $10,294
-
荃德花园 | B座 6楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
实341尺
$350 万元
@ $10,264
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。