愉田苑 #3784444 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784444
物业编号: T152773 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盘]
愉健阁 高层 (18-27/27楼)
[独家] 高层全新靓装 仲要开阳靓景 全行得我有 优质货种 业主有心卖

笋价出售

住宅
居屋
置顶盘
18 日前 刊登
浏览人次#337
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 492.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米)
尺价: @10,200 元 ( 人民币 @96,640 元/平 )
实用面积
449 平方尺 ( 41.7 平方米 )
尺价: @12,472 元 ( 人民币 @118,166 元/平 )
地区屋苑
愉田苑
新界 沙田
座数及单位: 愉健阁 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银城街17号
愉田苑( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
愉田苑, 银城街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围积富街49-55号安定楼地下B铺
公司牌照号码: C-076030
售盘: 36 租盘: 25

放盘联络人

Leo Leo Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-651552

愉田苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实414尺
$455 万元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
注册处成交
建695尺
$620 万元
@ $8,921
-
2026-04-24
市场成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-10
注册处成交
建531尺
$329 万元
@ $6,196
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实414尺
$465 万元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
注册处成交
建591尺
$520 万元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市场成交
实414尺
$465 万元
@ $11,232
-
2026-03-23
市场成交
实434尺
$329 万元
@ $7,581
-
2026-03-10
市场成交
2房
实483尺
$520 万元
@ $10,766
-
2026-02-13
注册处成交
2房
实429尺
$410 万元
@ $9,557
+ 3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。