御龙山 #3784374 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784374
物业编号: CB53080812 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
2座 中层 (17-28/57楼) B室
真盘源!沙田火炭 豪宅御龙山大三房

欢迎光临,请咨询锺小姐

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#347
优质校网
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,680 万元 ( 人民币 1,481.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,276 平方尺 ( 118.5 平方米)
尺价: @13,166 元 ( 人民币 @124,973 元/平 )
实用面积
1,016 平方尺 ( 94.4 平方米 )
尺价: @16,535 元 ( 人民币 @156,951 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 2座 中层 (17-28/57楼) B室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层4号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 57 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

锺桂珠 Zhongguizhu 卡片

代理个人牌照号码: s-678787

Tel:  852-96878xxx

广东话    普通话    英文

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实563尺
$928 万元
@ $16,483
-
2026-05-18
市场成交
2房
实554尺
$938 万元
@ $16,931
-
御龙山 | 5座 17楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 2座 低层 C室
2026-05-04
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实696尺
$1,115.8 万元
@ $16,032
-
御龙山 | 3座 低层 C室
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实699尺
$1,170 万元
@ $16,738
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。