维景湾畔 #3783395 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783395
物业编号: M200515676 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
9 座 高层 (43-53/53楼) D室
这单位位于维景湾畔2期09座高层D室

园景设计带来宁静绿化环境,楼龄24.3年结构稳固。校网95区,教育资源优质。屋苑设施完善,包括会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施及美容保健服务,生活便利。港铁调景岭站步行仅6分钟,邻近翠岭里游乐场10分钟步程,日常出行购物无忧。作为首置客理想选择,位置、交通及配套均衡,值得考虑。

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#329
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 730.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @12,152 元 ( 人民币 @115,185 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @157,981 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 9 座 高层 (43-53/53楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 131 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王兆萍 Shirley Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-535151

Tel:  852-61814xxx

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
维景湾畔 | 5 座 22楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$748 万元
@ $14,581
+ 74%
维景湾畔 | 15 座 28楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$830 万元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实663尺
$1,025 万元
@ $15,460
-
2026-05-05
市场成交
2房
实499尺
$833 万元
@ $16,693
-
维景湾畔 | 8 座 35楼 H室
2026-05-04
注册处成交
3房
实639尺
$1,076 万元
@ $16,839
+ 246.3%
维景湾畔 | 13 座 51楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实499尺
$888 万元
@ $17,796
+ 16.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。