君傲湾 #3782826 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782826
物业编号: M251770270 (代理提供)

将军澳 君傲湾 [代理盘]
3座 高层 (47-57/57楼) H室
即睇必走笋盘

交通便利, 设施齐备, 开扬清爽, 实用率高, 管理完善, 远望山景, 环境清幽

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#342
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @12,780 元 ( 人民币 @121,084 元/平 )
实用面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米 )
尺价: @17,021 元 ( 人民币 @161,266 元/平 )
地区屋苑
君傲湾
新界 将军澳
座数及单位: 3座 高层 (47-57/57楼) H室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳广场( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳广场, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 76 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张洸东 Barkley Cheung 卡片

代理个人牌照号码: s614816

Tel:  852-64618xxx

君傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君傲湾 | 2座 27楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$748 万元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲湾 | 2座 49楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$680 万元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市场成交
3房
实621尺
$980 万元
@ $15,781
-
君傲湾 | 1座 17楼 J室
2026-04-23
注册处成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲湾 | 2座 42楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
- 10.5%
君傲湾 | 1座 35楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市场成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
-
君傲湾 | 1座 42楼 E室
2026-04-16
注册处成交
2房
实471尺
$758 万元
@ $16,093
- 2.6%
君傲湾 | 3座 19楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实651尺
$945 万元
@ $14,516
+ 117.2%
2026-04-14
市场成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。