海堤湾畔 #3782133 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782133
物业编号: FGD388 (代理提供)

东涌 海堤湾畔 [代理盘]
第五座 高层 (49-59/59楼) G室
必走必走必走!劲高层三房套工人房

打给我

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#379
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
电话 QRCode
售价
售 1,030 万元 ( 人民币 907.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $309 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,124 平方尺 ( 104.4 平方米)
尺价: @9,164 元 ( 人民币 @86,932 元/平 )
实用面积
855 平方尺 ( 79.4 平方米 )
尺价: @12,047 元 ( 人民币 @114,280 元/平 )
地区屋苑
海堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 第五座 高层 (49-59/59楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路8号
海堤湾畔( 巴士站 )
2分钟 步行
海堤湾畔, 惠东路( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌发展码头( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌升荟1楼8 号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 44 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

罗皓莹 Mary Law

代理个人牌照号码: S576387

Tel:  852-57023xxx

广东话    普通话    英文

海堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海堤湾畔 | 第五座 18楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
+ 5.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实516尺
$643 万元
@ $12,461
-
海堤湾畔 | 第二座 26楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
+ 24.5%
海堤湾畔 | 第三座 35楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
+ 396.3%
2026-04-24
市场成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
-
2026-04-24
市场成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
-
2026-04-21
市场成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
-
海堤湾畔 | 第三座 46楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
+ 41.6%
海堤湾畔 | 第三座 51楼 A室
2026-03-25
注册处成交
2房
实573尺
$728 万元
@ $12,705
+ 55.6%
2026-03-20
市场成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。