迎海 #3782032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782032
物业编号: M301184742 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第一期 第3座 中层 (12-23/37楼)
独家代理。尊享壮丽日落海景三房。

***荀盘一闪即逝,勿失良机***
饱覧全香港五大最美日落美景之一, 间格四正实用, 星级会所, 连接商场, 巴士站, 马铁屯马线, 交通四通八达, 欢迎致电 / Whatsapp 查询欢迎联络。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#378
有景观
有装修
独家盘
望海景
基本装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
1,037 平方尺 ( 96.3 平方米)
实用面积
798 平方尺 ( 74.1 平方米 )
地区屋苑
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第3座 中层 (12-23/37楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山乌溪沙路8号迎海荟地下5C号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴淑道 Allice Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-321809

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实491尺
$810 万元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
注册处成交
3房
实799尺
$386 万元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实491尺
$736 万元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实496尺
$745 万元
@ $15,020
- 6.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。