海堤湾畔 #3781099 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781099
物业编号: FFO447 (代理提供)

东涌 海堤湾畔 [代理盘]
第一座 高层 (42-52/58楼) F室
最后机会* 海景高层2房 有匙即睇

笋***最后机会!!!
高层 海景2 房 厅大房大 自住收租一流 ~
有锁匙 立即预约睇楼
另外东涌区有各类型单位提供,可以联络 Ms Kayla Tse 安排睇楼,谢谢

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#430
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
电话 QRCode
售价
售 650 万元 + ( 人民币 572.8 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
696 平方尺 ( 64.7 平方米)
尺价: @9,339 元 ( 人民币 @88,592 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺价: @12,476 元 ( 人民币 @118,350 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
海堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 第一座 高层 (42-52/58楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路8号
海堤湾畔( 巴士站 )
2分钟 步行
海堤湾畔, 惠东路( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌发展码头( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌升荟1楼8 号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 44 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

谢嘉颖 Tse Ka Wing 卡片

代理个人牌照号码: S-540839

Tel:  852-97312xxx

海堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海堤湾畔 | 第五座 18楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
+ 5.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实516尺
$643 万元
@ $12,461
-
海堤湾畔 | 第二座 26楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
+ 24.5%
海堤湾畔 | 第三座 35楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
+ 396.3%
2026-04-24
市场成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
-
2026-04-24
市场成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
-
2026-04-21
市场成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
-
海堤湾畔 | 第三座 46楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
+ 41.6%
海堤湾畔 | 第三座 51楼 A室
2026-03-25
注册处成交
2房
实573尺
$728 万元
@ $12,705
+ 55.6%
2026-03-20
市场成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。