新港城 #3781063 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781063
物业编号: P0153392 (代理提供)

马鞍山 新港城 [代理盘]
5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 低层 (4-13/36楼) C室
**CHERRY**景观开扬,步行至马铁站只需5分钟,近市中心*

2房单位,景观极扬,近望内园,远望到海,连接大商场,至马铁站只需5分钟

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#494
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 610 万元 ( 人民币 537.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米)
尺价: @11,531 元 ( 人民币 @109,385 元/平 )
实用面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺价: @15,099 元 ( 人民币 @143,232 元/平 )
地区屋苑
新港城 5期( 海涛居 )
新界 马鞍山
座数及单位: 5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 低层 (4-13/36楼) C室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍诚街18号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
马鞍山市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
马鞍山市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 708 租盘: 56

放盘联络人

林丽嫦 Cherry Lam

代理个人牌照号码: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

新港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实363尺
$550 万元
@ $15,152
+ 245.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实568尺
$300 万元
@ $5,282
- -
2026-05-15
注册处成交
2房
实338尺
$535 万元
@ $15,828
- 12%
2026-05-06
注册处成交
3房
实618尺
$828 万元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实337尺
$525 万元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
注册处成交
2房
实363尺
$528 万元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
注册处成交
2房
实363尺
$544.5 万元
@ $15,000
- 9.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。