皇朝阁 #3780479 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3780479
物业编号: CATGD173 (代理提供)

湾仔 皇朝阁 [代理盘]
中层 (16-25/36楼) D室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#718
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,319.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
840 平方尺 ( 78.0 平方米)
尺价: @17,857 元 ( 人民币 @169,038 元/平 )
实用面积
636 平方尺 ( 59.1 平方米 )
尺价: @23,585 元 ( 人民币 @223,260 元/平 )
地区屋苑
皇朝阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 皇朝阁 中层 (16-25/36楼) D室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地道9号
太古广场三座( 巴士站 )
3分钟 步行
联发街( 巴士站 )
3分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中半山
公司牌照号码: C-102398
售盘: 1 租盘: 10

放盘联络人

宋月芝 Sung Yuet Chi Catherine 卡片

代理个人牌照号码: E-488023

Tel:  852-94922xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实702尺
$1,265 万元
@ $18,020
+ 114.4%
2026-04-28
注册处成交
实636尺
$1,238 万元
@ $19,465
+ 6.9%
2026-04-22
市场成交
实702尺
$1,265 万元
@ $18,020
-
2026-04-12
市场成交
实636尺
$1,238 万元
@ $19,465
-
2026-04-02
注册处成交
实636尺
$1,380 万元
@ $21,698
- 12.7%
2026-03-01
市场成交
实636尺
$1,380 万元
@ $21,698
-
2026-02-06
注册处成交
实702尺
$1,360 万元
@ $19,373
- -
2026-01-08
市场成交
连车位
实702尺
$1,360 万元
@ $19,373
-
2025-12-31
注册处成交
实702尺
$2,100 万元
@ $29,915
+ 254.3%
2025-12-24
注册处成交
实636尺
$1,180 万元
@ $18,553
+ 21.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。