绿悠雅苑 #3779255 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779255
物业编号: Fii402 (代理提供)

青衣 绿悠雅苑 [代理盘]
第3座 高层 (31-40/40楼) F室
 独家|罕有三房|合绿表大家庭

欢迎随时查询
持牌专业队伍|楼宇税务计算|按揭申请/贷款审批要求|免费银行估价|免费法律谘询|专业可靠|

住宅
居屋
香港房协
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#895
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 778.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
696 平方尺 ( 64.7 平方米 )
尺价: @12,644 元 ( 人民币 @120,336 元/平 )
地区屋苑
绿悠雅苑
新界 青衣
座数及单位: 第3座 高层 (31-40/40楼) F室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青绿街18号
青衣邨宜伟楼( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣邨( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣邨巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商场307C铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 99 租盘: 41
中原地产代理有限公司

放盘联络人

罗佩霞 Queenie Law 卡片

代理个人牌照号码: S-371474

绿悠雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿悠雅苑 | 第2座 40楼 B室
2026-05-11
注册处成交
实542尺
$620 万元
@ $11,439
+ 72.6%
绿悠雅苑 | 第1座 27楼 H室
2026-05-05
注册处成交
实539尺
$610 万元
@ $11,317
+ 67.1%
绿悠雅苑 | 第3座 34楼 C室
2026-05-05
注册处成交
实542尺
$630 万元
@ $11,624
+ 71.3%
绿悠雅苑 | 第1座 18楼 C室
2026-04-24
注册处成交
1房
实449尺
$484 万元
@ $10,780
- 1.2%
绿悠雅苑 | 第2座 20楼 C室
2026-04-22
注册处成交
实542尺
$600 万元
@ $11,070
+ 73.6%
2026-04-15
市场成交
2房
实539尺
$610 万元
@ $11,317
-
2026-04-14
市场成交
1房
实449尺
$484 万元
@ $10,780
-
2026-04-10
市场成交
2房
实543尺
$620 万元
@ $11,418
-
绿悠雅苑 | 第3座 5楼 C室
2026-03-27
注册处成交
实542尺
$505 万元
@ $9,317
+ 52.9%
2026-03-12
市场成交
2房
实543尺
$505 万元
@ $9,300
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。