维景湾畔 #3778804 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778804
物业编号: M250533026 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
11 座 高层 (42-52/52楼) B室
维景3房罕有露台,全屋新装!拎喼入住!新净企理!揾我倾包搞掂!~成交专家~

Candy Chong人称[小糖果]
~成交率极高,紧贴市场
~揾我帮手实帮到你!
~接近20年买卖物业经验

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#390
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
895 平方尺 ( 83.1 平方米)
尺价: @13,966 元 ( 人民币 @132,379 元/平 )
实用面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米 )
尺价: @18,328 元 ( 人民币 @173,725 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 11 座 高层 (42-52/52楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳唐贤街19号天晋汇2, G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9
美联物业

放盘联络人

庄文雅 Candy Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-371021

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
维景湾畔 | 5 座 22楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$748 万元
@ $14,581
+ 74%
维景湾畔 | 15 座 28楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$830 万元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实663尺
$1,025 万元
@ $15,460
-
2026-05-05
市场成交
2房
实499尺
$833 万元
@ $16,693
-
维景湾畔 | 8 座 35楼 H室
2026-05-04
注册处成交
3房
实639尺
$1,076 万元
@ $16,839
+ 246.3%
维景湾畔 | 13 座 51楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实499尺
$888 万元
@ $17,796
+ 16.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。