岚岸 #3777199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777199
物业编号: j894764 (代理提供)

马鞍山 岚岸 [代理盘]
1座 低层 (低层-10/31楼)
岚岸西南 靓装Jacky 余生

WeGoMall 地胆世纪21分店专做》天宇海>海典湾>星涛湾>岚岸>晓峰>听涛>Jacky 余生
3房(1套)2厅1贮 西南

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#516
有景观
有装修
望开扬景
望海景
豪华装修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 968.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,089 平方尺 ( 101.2 平方米)
尺价: @10,101 元 ( 人民币 @95,744 元/平 )
实用面积
814 平方尺 ( 75.6 平方米 )
尺价: @13,514 元 ( 人民币 @128,095 元/平 )
地区屋苑
岚岸
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 低层 (低层-10/31楼)
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沃泰街1号
德信中学( 巴士站 )
3分钟 步行
德信中学, 宁泰路( 巴士站 )
3分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $940 万元( 人民币 827.8 万元 )
雅典居 Jacky 余生 94364981
建筑面积
901 平方尺 @10,433 ( @853.5 元/平 )
实用面积
727 平方尺 @12,930 ( @1,057.8 元/平 )
售价
售 $1,180 万元( 人民币 1,039.1 万元 )
连车位雅典居 Jacky 余生 94364981
建筑面积
1,068 平方尺 @11,049 ( @903.9 元/平 )
实用面积
874 平方尺 @13,501 ( @1,104.5 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 713 租盘: 81

放盘联络人

余智亮 Jacky Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-157560

Tel:  852-94364xxx

Tel:  852-95450xxx

广东话    普通话    英文

岚岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实831尺
$885 万元
@ $10,650
-
2026-04-22
注册处成交
4房
实971尺
$1,328 万元
@ $13,677
+ 60.8%
2026-04-14
注册处成交
3房
实795尺
$858 万元
@ $10,792
+ 75.1%
2026-04-10
注册处成交
3房
实734尺
$970 万元
@ $13,215
+ 54.7%
2026-04-02
市场成交
3房
实734尺
$970 万元
@ $13,215
-
2026-04-02
市场成交
4房
实971尺
$1,328 万元
@ $13,677
-
2026-03-30
注册处成交
3房
实701尺
$865 万元
@ $12,340
+ 115%
2026-03-27
注册处成交
3房
实738尺
$900 万元
@ $12,195
+ 20.8%
2026-03-27
注册处成交
3房
实660尺
$830 万元
@ $12,576
+ 116.5%
2026-03-23
市场成交
3房
实701尺
$865 万元
@ $12,340
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。