乐声大厦 #3775382 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775382
物业编号: Iy1150 (代理提供)

铜锣湾 乐声大厦 [代理盘]
A座 高层 (20-29/29楼) 3室
◈ 铜锣湾 ◈ 靓装高层两房 位置极佳 ◈

◈ 铜锣湾 ◈ 靓装高层两房 位置极佳 ◈

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1092
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 486 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米)
尺价: @11,579 元 ( 人民币 @110,122 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @14,103 元 ( 人民币 @134,127 元/平 )
地区屋苑
乐声大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: A座 高层 (20-29/29楼) 3室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
怡和街 19-31 号
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分钟 步行
维多利亚公园, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
告士打道维园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
公司牌照号码: E-414698-B000
售盘: 37 租盘: 38
信盈地产代理-琴行街

放盘联络人

杨浚乐 Jimmy Yang

代理个人牌照号码: E-414698

叶嘉欣 Idy Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-610566

Tel:  852-51167xxx

乐声大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐声大厦 | A座 6楼 3室
2026-05-08
注册处成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
+ 28.2%
乐声大厦 | A座 10楼 3室
2026-05-06
注册处成交
实390尺
$400 万元
@ $10,256
- 27.3%
乐声大厦 | B座 21楼 5室
2026-04-27
注册处成交
实343尺
$468 万元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市场成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
-
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-09
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
- -
乐声大厦 | B座 13楼 2室
2026-02-06
注册处成交
实390尺
$380 万元
@ $9,744
- 50.4%
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-06
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
+ 121.1%
乐声大厦 | B座 25楼 4室
2026-01-02
注册处成交
实343尺
$490 万元
@ $14,286
+ 290.4%
乐声大厦 | A座 16楼 6室
2025-10-17
注册处成交
实390尺
$450 万元
@ $11,538
+ 114.3%
乐声大厦 | A座 24楼 5室
2025-10-17
注册处成交
实343尺
$450 万元
@ $13,120
- 37.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。