金满阁 #3775036 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775036
物业编号: 070871 (代理提供)

大角咀 金满阁 [代理盘]
高层 (6-15/15楼) F室
【靓装】两房 有匙 间隔四正 业主firm卖 投资自住都抵!

欢迎约睇 有匙 梗厨
Whatsapp:9555 7818 Sylvia

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#558
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 408 万元 ( 人民币 359.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米)
尺价: @9,784 元 ( 人民币 @92,780 元/平 )
实用面积
309 平方尺 ( 28.7 平方米 )
尺价: @13,204 元 ( 人民币 @125,212 元/平 )
地区屋苑
金满阁
九龙 大角咀
座数及单位: 金满阁 高层 (6-15/15楼) F室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
铁树街31号
榉树街( 巴士站 )
1分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院, 樱桃街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 113 租盘: 62

放盘联络人

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

金满阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-17
注册处成交
建417尺
$260 万元
@ $6,235
+ 334.8%
2025-09-09
注册处成交
建417尺
$250 万元
@ $5,995
+ 25%
2025-09-05
注册处成交
建505尺
$340 万元
@ $6,733
+ 195.7%
2025-04-10
注册处成交
建505尺
$378 万元
@ $7,485
-
2025-01-22
注册处成交
建417尺
$290 万元
@ $6,954
+ 332.8%
2024-09-25
注册处成交
实309尺
$300 万元
@ $9,709
- 25%
2024-08-16
注册处成交
实287尺
$325 万元
@ $11,324
- 17.7%
2022-08-26
注册处成交
实399尺
$523.8 万元
@ $13,128
-
2022-08-18
注册处成交
实399尺
$530 万元
@ $13,283
+ 863.6%
2022-08-10
注册处成交
实287尺
$380 万元
@ $13,240
+ 16.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。