物业编号: CW72454101 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 838 万元
( 人民币 738.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
674 平方尺 ( 62.6 平方米)
尺价: @12,433 元 ( 人民币 @117,963 元/平 )
|
| 实用面积 |
499 平方尺 ( 46.4 平方米 )
尺价: @16,794 元 ( 人民币 @159,339 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 12 座 中层 (低层-/52楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
澳景路88号
|
|
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维景湾畔
|
1期 6座 中层 D室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实765尺 |
$1,260 万元
@
$16,471
|
- |
|
维景湾畔
|
12 座 23楼 H室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$780 万元
@
$14,717
|
+ 173.7% |
|
维景湾畔
|
1座 18楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$768 万元
@
$15,208
|
+ 232.6% |
|
维景湾畔
|
13 座 43楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$885 万元
@
$16,698
|
+ 22.9% |
|
维景湾畔
|
5 座 22楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实513尺 |
$748 万元
@
$14,581
|
+ 74% |
|
维景湾畔
|
15 座 28楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$830 万元
@
$16,501
|
+ 121.3% |
|
维景湾畔
|
3期 17座 低层 C室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实663尺 |
$1,025 万元
@
$15,460
|
- |
|
维景湾畔
|
3期 12座 低层 B室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实499尺 |
$833 万元
@
$16,693
|
- |
|
维景湾畔
|
8 座 35楼 H室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$1,076 万元
@
$16,839
|
+ 246.3% |
|
维景湾畔
|
13 座 51楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$888 万元
@
$17,796
|
+ 16.4% |
|
|
|
| W18420637948 | |
| %E6%A2%81%E7%87%95%E9%9D%92%20Belle%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%B6%AD%E6%99%AF%E7%81%A3%E7%95%94%20%E5%94%AE%20%24838%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3774259%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3774259%3Ft%3D1777105662%20%20 | |