德昌阁 #3772587 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3772587
物业编号: 2266665 (代理提供)

油麻地 德昌阁 [代理盘]
中层 (1-11/27楼)
楼龄新,二房,平地电梯,近朗豪坊,多窗,即用

楼龄新,二房,平地电梯,近朗豪坊,多窗,即用

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#556
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-14 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @8,391 元 ( 人民币 @79,613 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @12,373 元 ( 人民币 @117,394 元/平 )
地区屋苑
德昌阁
九龙 油麻地
座数及单位: 德昌阁 中层 (1-11/27楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德昌里19号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地上海街375-379号地下3号铺
公司牌照号码: C-031766
售盘: 13 租盘: 11

放盘联络人

陈艳玲 Sandy Chan

代理个人牌照号码: S-684801
广东话    普通话    英文

薛小姐 Ashley Sit

代理个人牌照号码: E-419002

Tel:  852-93163xxx

Tel:  852-21481xxx

德昌阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-17
注册处成交
建612尺
$475 万元
@ $7,761
+ 115.9%
2023-05-09
注册处成交
3房
实406尺
$575 万元
@ $14,163
- 0.7%
2022-01-19
注册处成交
2房
实354尺
$585 万元
@ $16,525
+ 61.5%
2021-12-23
注册处成交
2房
实354尺
$555 万元
@ $15,678
+ 113.5%
2021-06-15
注册处成交
3房
实406尺
$580 万元
@ $14,286
+ 274.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。