甘芳阁 #3771872 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3771872
物业编号: 048199 (代理提供)

油麻地 甘芳阁 [代理盘]
中层 (11-20/24楼)
***急走[30年一梯两伙]靓装 清幽社区 临近奥运站 ***相熟业主 有票尽试

***相熟业主

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#9
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @9,032 元 ( 人民币 @85,612 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @14,933 元 ( 人民币 @141,545 元/平 )
地区屋苑
甘芳阁
九龙 油麻地
座数及单位: 甘芳阁 中层 (11-20/24楼)
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
甘芳街28号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角长沙街 (n53)( 巴士站 )
4分钟 步行
旺角长沙街 (n52)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 57 租盘: 93

放盘联络人

曾启光 Cyrus Tsang

代理个人牌照号码: S-684777

Tel:  852-97299xxx

广东话    普通话    英文

吴志恒 Reeve Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-459669

Tel:  852-92352xxx

广东话    普通话    英文

甘芳阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实375尺
$500 万元
@ $13,333
- 1.6%
2023-09-19
注册处成交
2房
建620尺
$540 万元
@ $8,710
+ 128.4%
2022-06-06
注册处成交
2房
实375尺
$575 万元
@ $15,333
+ 79.7%
2022-05-17
注册处成交
2房
实375尺
$630 万元
@ $16,800
+ 45.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。