丽都楼 #3767224 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3767224
物业编号: D256400 (代理提供)

油麻地 丽都楼 [代理盘]
高层
*特色单位 一个单位价钱两个单位享受 超过700尺 邻近地铁 还价即成*

顶楼连天台322尺及平台377尺(c单位)
欢迎查询 超级笋盘 一个单位价钱两个单位享受.....
本店尚有大量盘源 欢迎查询 想揾心头好 立即Call/Whatsapp Mr.Ken Lo/卢生 谢谢!微信号:KenLo_328
本公司专注油尖旺区超过15年 诚信经营
诚徵贵客委托 楼宇买卖 租赁 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#107
单位特色
连天台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 315 万元 ( 人民币 278.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺价: @8,678 元 ( 人民币 @82,467 元/平 )
地区屋苑
丽都楼
九龙 油麻地
座数及单位: 丽都楼 高层
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
上海街366号
碧街( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
油麻地碧街 (n45)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地碧街27D号宝祥大厦B1地铺
公司牌照号码: C-066429-A000
售盘: 6 租盘: 8
金业地产有限公司

放盘联络人

卢立基 Ken Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-444463

Tel:  852-98699xxx

Tel:  852-35145xxx

胡兆勋 Wu Siu Fan 卡片

代理个人牌照号码: S-598597

Tel:  852-97727xxx

丽都楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-09
注册处成交
实377尺
$370 万元
@ $9,814
+ 105.6%
2024-04-25
注册处成交
--
$275 万元
+ 882.1%
2022-10-11
注册处成交
实377尺
$180 万元
@ $4,775
- 34.5%
2022-07-15
注册处成交
实442尺
$390 万元
@ $8,824
+ 34.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。