德成轩 #3764269 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3764269
物业编号: c839499 (代理提供)

佐敦 德成轩 [代理盘]
低层 (3-13/32楼) C室
可信可靠真诚服务:1分钟地铁站 1房内园

香港心脏地带 1分钟佐敦地铁站
毗类拔萃女校 木球会 高铁 AUSTIN站 尖沙咀各商场
可连租约 ( 好客) / 交吉
罕有单楝有1房 超好租

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#366
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 428 万元 + ( 人民币 377.1 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
365 平方尺 ( 33.9 平方米)
尺价: @11,726 元 ( 人民币 @111,196 元/平 )
实用面积
248 平方尺 ( 23.0 平方米 )
尺价: @17,258 元 ( 人民币 @163,655 元/平 )
地区屋苑
德成轩
九龙 佐敦
座数及单位: 德成轩 低层 (3-13/32楼) C室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德兴街18号
九龙佑宁堂( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙佑宁堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
佐敦志和街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 161 租盘: 144

放盘联络人

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

德成轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
实248尺
$390 万元
@ $15,726
+ 36.8%
2026-03-23
注册处成交
实253尺
$370 万元
@ $14,625
+ 51.8%
2026-03-13
注册处成交
实429尺
$670 万元
@ $15,618
+ 46.4%
2026-02-02
注册处成交
实319尺
$407 万元
@ $12,759
+ 1.8%
2025-07-24
注册处成交
实429尺
$600 万元
@ $13,986
- 15.8%
2025-06-03
注册处成交
实248尺
$398 万元
@ $16,048
- 18.8%
2025-05-20
注册处成交
实253尺
$362 万元
@ $14,308
+ 44.8%
2025-05-20
注册处成交
实530尺
$690 万元
@ $13,019
- 13.8%
2025-04-15
注册处成交
实248尺
$370 万元
@ $14,919
+ 50.3%
2024-12-23
注册处成交
实248尺
$382.8 万元
@ $15,435
- 22.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。