康龄大厦 #3755619 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3755619
物业编号: EVR2024120101 (代理提供)

太子 康龄大厦 [代理盘]
中层 (5-14/14楼) B室
太子站上盖 康龄大厦 2房1厅 住家装修 合家庭

笋价出售, 罕有放盘, 高实用率, 笋价出售, 近港铁站

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#32
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 431.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺价: @10,361 元 ( 人民币 @98,538 元/平 )
地区屋苑
康龄大厦
九龙 太子
座数及单位: 康龄大厦 中层 (5-14/14楼) B室
屋苑楼龄: 50 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西108-118号
旺角警署, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
太子地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
旺角警署 (s6)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙太子道西102号地下A2铺
公司牌照号码: E-136429-A000
售盘: 6 租盘: 7

放盘联络人

金晖朱生 Steven Chu

代理个人牌照号码: E319343

Tel:  852-96222xxx

Tel:  852-23977xxx

康龄大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-25
注册处成交
--
$380 万元
-
2026-01-06
注册处成交
--
$380 万元
-
2025-07-04
注册处成交
--
$333 万元
+ 455%
2025-06-19
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-04-16
注册处成交
--
$350 万元
-
2024-08-23
注册处成交
实471尺
$450 万元
@ $9,554
-
2024-08-19
注册处成交
--
$400 万元
-
2024-07-24
注册处成交
--
$410 万元
-
2024-07-02
注册处成交
实465尺
$430 万元
@ $9,247
+ 616.7%
2023-02-01
注册处成交
实427尺
$460 万元
@ $10,773
+ 138.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。