得利楼 #3754015 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3754015
物业编号: HL20260228 (代理提供)

鰂鱼涌 得利楼 [代理盘]
低层 (1-10/23楼)

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#268
有装修
基本装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 243 万元 ( 人民币 214.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $73 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @7,431 元 ( 人民币 @70,467 元/平 )
地区屋苑
得利楼
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 得利楼 低层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
物业地址
英皇道993号
新威园, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
1分钟 步行
新威园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop 3A,G/f, Welland plaza , no.188 nam cheong street, sham shui po, kowloon
公司牌照号码: E-324639-A000
售盘: 9 租盘: 10

放盘联络人

赖晓虹 Alice Lai

代理个人牌照号码: S-682482

Tel:  852-55463xxx

袁太

代理个人牌照号码: E-324639

得利楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实230尺
$250 万元
@ $10,870
- 28.4%
2026-04-29
注册处成交
实337尺
$265 万元
@ $7,864
- 17.2%
2026-04-23
注册处成交
实396尺
$353 万元
@ $8,914
- 17.9%
2026-04-16
注册处成交
建480尺
$100 万元
@ $2,083
- -
2026-04-02
注册处成交
实338尺
$225 万元
@ $6,657
+ 47.1%
2026-03-26
注册处成交
建280尺
$220 万元
@ $7,857
+ 411.6%
2026-03-24
注册处成交
实257尺
$288 万元
@ $11,206
+ 255.6%
2026-02-25
注册处成交
实384尺
$351 万元
@ $9,141
- 14.4%
2026-02-16
注册处成交
实337尺
$205 万元
@ $6,083
+ 20.6%
2026-02-16
注册处成交
实287尺
$239 万元
@ $8,328
+ 25.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。