富亨邨 #3743640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3743640
物业编号: R148089 (代理提供)

大埔 富亨邨 [代理盘]
亨隆楼 高层 (25-34/34楼)

黄金置顶盘
27 日前 刊登
浏览人次#1062
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 250 万元 ( 人民币 220.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
208 平方尺 ( 19.3 平方米 )
尺价: @12,019 元 ( 人民币 @114,206 元/平 )
地区屋苑
富亨邨
新界 大埔
座数及单位: 亨隆楼 高层 (25-34/34楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
物业地址
颂雅路6号
富亨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富亨邨( 巴士站 )
3分钟 步行
大元邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 52 租盘: 13
万邦物业

放盘联络人

颜生 David Ngan

代理个人牌照号码: S-198092

富亨邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实407尺
$211 万元
@ $5,184
-
2026-05-14
注册处成交
实443尺
$218 万元
@ $4,921
+ 997.1%
2026-05-06
市场成交
--
$215 万元
-
2026-04-29
注册处成交
实397尺
$163 万元
@ $4,106
+ 789.3%
2026-04-27
注册处成交
实443尺
$205 万元
@ $4,628
+ 133%
2026-04-21
注册处成交
实443尺
$173 万元
@ $3,905
+ 271.5%
2026-04-20
注册处成交
连车位
--
$918 万元
-
2026-04-13
注册处成交
实443尺
$210 万元
@ $4,740
+ 957.4%
2026-04-11
市场成交
实397尺
$163 万元
@ $4,106
-
2026-04-02
注册处成交
实489尺
$245 万元
@ $5,010
+ 842.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。